


技術參數(shù):
| 產品名稱 | 食品級液位傳感器 |
| 產品型號 | LS111 |
| 檢測介質 | 液體/固體顆粒/粉料 |
| 技術原理 | 射頻導納 |
| 工作電壓 | 12-30VDC |
| 工作電流 | I≤50mA |
| 輸出信號 | PNP |
| 接口/引線 | M22*1.5(PG9)/線纜(1m) |
| 環(huán)境溫度 | -40℃~+143℃ |
| 開關指示燈 | 黃綠色LED和紅色LED(開) |
| 反極性保護 | 是 |
| 認證標準 | CE認證、CNAS檢測 |
| 表頭:不銹鋼304 | |
| 外殼材質 | 連接件:不銹鋼304 |
| 頸管:不銹鋼316L | |
| 接觸部件材料 | PEEK耐腐蝕、高溫135度以上 |
指示燈:
| LED 指示燈說明 | |
| 指示燈 | 傳感器狀態(tài) |
| 黃綠色和紅色常亮 | 開機 |
| 黃綠色和紅色都滅 | 關機 |
| 黃綠色常亮 | 未接觸介質 |
| 紅色常亮 | 接觸介質報警 |
接線圖:
| 線纜接線說明 | |
| 對應功能 | 出線顏色 |
| 電源正極 | 紅色 |
| 常開觸點 | 黃色 |
| 電源負極 | 黑色 |
旋轉檔位對應的功能:
| 旋轉開關調整閾值 | |
| 檔位 | 測量介質 |
| 0 | 輸出關閉 |
| 1 | 輸出開啟 |
| 2 | 預留 |
| 3 | 水 |
| 4 | 乙醇 |
| 5 | 豆瓣醬 |
| 6 | 蜂蜜 |
| 7 | 大米/油/沙子 |
| 8 | 預留 |
| 9 | PWM 輸出 |

技術參數(shù):
| 產品名稱 | 食品級液位傳感器 |
| 產品型號 | LS111 |
| 檢測介質 | 液體/固體顆粒/粉料 |
| 技術原理 | 射頻導納 |
| 工作電壓 | 12-30VDC |
| 工作電流 | I≤50mA |
| 輸出信號 | PNP |
| 接口/引線 | M22*1.5(PG9)/線纜(1m) |
| 環(huán)境溫度 | -40℃~+143℃ |
| 開關指示燈 | 黃綠色LED和紅色LED(開) |
| 反極性保護 | 是 |
| 認證標準 | CE認證、CNAS檢測 |
| 表頭:不銹鋼304 | |
| 外殼材質 | 連接件:不銹鋼304 |
| 頸管:不銹鋼316L | |
| 接觸部件材料 | PEEK耐腐蝕、高溫135度以上 |
指示燈:
| LED 指示燈說明 | |
| 指示燈 | 傳感器狀態(tài) |
| 黃綠色和紅色常亮 | 開機 |
| 黃綠色和紅色都滅 | 關機 |
| 黃綠色常亮 | 未接觸介質 |
| 紅色常亮 | 接觸介質報警 |
接線圖:
| 線纜接線說明 | |
| 對應功能 | 出線顏色 |
| 電源正極 | 紅色 |
| 常開觸點 | 黃色 |
| 電源負極 | 黑色 |
旋轉檔位對應的功能:
| 旋轉開關調整閾值 | |
| 檔位 | 測量介質 |
| 0 | 輸出關閉 |
| 1 | 輸出開啟 |
| 2 | 預留 |
| 3 | 水 |
| 4 | 乙醇 |
| 5 | 豆瓣醬 |
| 6 | 蜂蜜 |
| 7 | 大米/油/沙子 |
| 8 | 預留 |
| 9 | PWM 輸出 |

